Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дамы и Господа, расскажите про свои первые 3 года жизни, если помните

Антон Пугачев Мастер (1770), закрыт 17 лет назад
...=)
Дополнен 17 лет назад
Я родом из г. Шкотово-17 приморского края и помню почти все.
Помню, как с отцом ходили на сопки за кедровыми шишками, на сопке я сильно испугался впервые в жизни. Я увидел паутину, а в центре болього паука, пришлось пролазить под паутиной так-как по бокам росли калючие кусты, а с зади была пропасть...
Дополнен 17 лет назад
помню расположение домов, лес, реки и орешник, кота которого папан утопил из-за лишая...
Дополнен 17 лет назад
еще помню друзей, сторушку которая работала дворником...
помню как мне купили велосипед "школьник"..
Дополнен 17 лет назад
помню жил я в пяти-этажке на 4 этаже, на против дома текла речка за речкой росли ошники и стояли железные горажи дальше была бурная широкая река с правой стороны был длинный мост, дорога вела в Владивосток...
Лучший ответ
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
А я помню дом моей прабабушки в глухой деревне. Со здоровьем у меня были проблемы и меня отправили к ней на природу (это мама рассказывала).... русская печка, бабушка в белом платке с ухватом в руке достает из печки румяные оладушки.... я даже сейчас помню как они пахли! Потом она садится на стул (такой крепкий, темного дерева) , наливает себе чай из огромного самовара... и пьет его с сахаром вприкуску, откалывая маленькие кусочки блестящими щипчиками.... она наливает чай в блюдце.... и может выпить несколько чашек подряд. А еще у нее в кармане всегда есть сухарики. И она рассказывает мне стихи, которые помнит еще с того времени, когда училась в сельской школе. Я их помню до сих пор: "Все, попалась, птичка, стой, не уйдешь из сети. не расстанемся с тобой ни за что на свете.... " А за двором висел гамак и я часами могла на нем качаться и петь песни... а однажды я прямо в нем уснула, а началась гроза.... бабушка взяла меня, сонную, на руки и отнесла домой на высокую кровать на кованых ножках. Я очень хорошо помню, как сверкала молния и на окошко рядом с кроватью, поверх кружевных занавесок бабушка накинула свой платок, чтобы я не боялась.. . В доме жила кошка, рыжая, бабушка любила только рыжих ...А еще я помню ее рассказы про эвакуацию и город Тутаев. Я тогда не понимала, что это такое, просто запомнила слова.... и еще про пожар в деревне, когда сгорело сорок домов.... Еще я помню, как мы с мамой записывали на кассету привет папе в армию. И я искренне верила, что мой папа-генерал... .
Такой вопрос приятный! Прям слезы на глаза... хотя я не слишком сентиментальна....
Остальные ответы
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
я помню себя с 5-ти лет....к сожалению....
ramenski Гуру (3484) 17 лет назад
смотря где...вна зоне или за рубежом???
CоЛнЫшКо Гуру (3777) 17 лет назад
помню отлично.. с 2-х месячного возраста я ходила в бассейн, даже помню его :)) научилась плавать в 1 год.. потом меня учили читать и английскому )) издевались... гуляли по арбату, я ездила на 3-х колесном велике )) короче все отлично помню :))
Пользователь удален Гуру (3646) 17 лет назад
Небольшие отрывки из раннего детства - санаторий, дети, злющая Боооооооольшая воспиталка со шприцем, тараканы в этом же санатории (часто болела и меня отдавали "на лечение"), железные кровати. Еще помню одежду в которой тогда ходила...
Пользователь удален Ученик (144) 17 лет назад
могу про 3 ужасных года семейной жизни рассказать))
МАТРЕНА МАТРЕНА Мастер (1806) 17 лет назад
помню передо мной маячит какое-то устройство (фотоаппарат), помню кто фотографировал мне было 5 месяцев...
помню просыпаюсь в коляске, надо мной деревья зеленые, птицы щебечут и мама с подругой говорят....
помню в год бегу по улице, на животе у меня тигры на платье, а в руках пупсик
Аbricotine А Мыслитель (8095) 17 лет назад
а Вы уверены, что когда ходили за шышками, Вам были меньше 3-х лет?.. Вроде как человек не может такого помнить, ну, если только смутные картинки... У меня лично только одна как раз такая смутная картинка: меня положили спать после обеда, где-то в гостях, на веранде, через виноградные листья видны лучики солнца, блики на стене... Вот и все. Надо бы спать, а я блики рассматриваю.
Надежда Мастер (1595) 17 лет назад
Ох, как здорово Антон. я тоже жила в Шкотово, папа военный и понмю те же сопки, садик детский и тп. Не думала, что встречу кого-то из этого городка:)
Елена Данилова Ученик (107) 17 лет назад
Подозрительные ты вопросы задаешь, Антоша. Не иначе, твоя девушка беременна! :-))
Larisa Мастер (2337) 17 лет назад
теперь уже и не понять что помнишь сам, а что осталось в памяти по рассказам близких, но вообще-то доказано, что ребенок не может помнить до 3 лет, исключение-сильный стресс...