Почему размер прикреплённого файла увеличивается при отправке по почте?

Артём Просветленный (31970), закрыт 13 лет назад
Вот ограничение на вложение до 30 мб без применения ссылки. Прикрепляю 29 мб - много, 25 - много. Загружаю zip-архив 21,6 мб - уже без гири, о показывает что загружено 29,1 мб. Почему так?
Лучший ответ
= NORD OST= Мудрец (11679) 13 лет назад
Почему размер загружаемых файлов оказывается больше?

При добавлении вложения его размер всегда автоматически увеличивается из-за кодирования, которое выполняется при пересылке письма.

Вложения, размер которых больше 25 Мб, после выполнения перекодировки может превысить максимально разрешенный размер в 30 Мб.

Обратите внимание, что у большинства почтовых сервисов размер вложений меньше, чем разрешенные на Mail.ru 30 Мб.

Поэтому, если вы не уверены в том, что получатель сможет принять отправляемое вами письмо,

загружайте все пересылаемые файлы на Файлы@Mail.Ru или приглашайте получателя на Mail.ru.

Остальные ответы