Какие были художественные стили в 17 веке в искусстве? мне нужны только их назвния

Welt Знаток (340), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Антонов Мыслитель (7110) 13 лет назад
Барокко - с 16 по 17 вв.
Академизм - с 17 по 19 вв.
Классицизм - с 17 по 19 вв.
Остальные ответы
Марина Таланкина Гений (81520) 13 лет назад
Основные вот эти:
1 Классицизм (фр. classicisme, от лат. classicus — образцовый) — художественный стиль и эстетическое направление в европейском искусстве XVII—XIX вв.
2 Барокко (итал. barocco — «порочный» , «распущенный» , «склонный к излишествам» , порт. perola barroca — «жемчужина неправильной формы» (дословно «жемчужина с пороком» ) — характеристика европейской культуры XVII—XVIII веков.
Источник: http://www.art-spb.ru/34/0
Оксана Шакирова Мастер (1524) 13 лет назад
Барокко – 1 пол. XVII века
(Питер Пауль Рубенс, Лоренцо Бернини, Франческо Борромини)
Классицизм – 2 пол. XVII века
(Никола Пуссен, Клод Лоррен)
Внестилевое направление (реализм)
(Харменс ван Рейн Рембрант, Франц Хальс,
Питер Клас, Виллем Хеда, Диего да Сильва Веласкес, Соломон ван Рейсдаль, Адриан ван Остаде)