Слово ТРАНСФЕР , куда ставить ударение?

евгений зарубин Знаток (280), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Мастер (1388) 12 лет назад
ТрансфЕр
Источник: Орфоэпический словарь
Artem Aspednikov Профи (799) 12 лет назад
1. Иванова. Новый орфоэпический словарь - трансфЕр
2. Резниченко 2003. Орфоэпический словарь - трансфЕр
3. Орфографический словарь Лопатина - трансфЕр
4. БТС Кузнецова - трансфЕр
Без вариантов :)
Leo Ramirez Просветленный (45023) 12 лет назад
Грамота. ру тоже велит говорить "трансфéр". И правда, без вариантов.
Я всегда говорю "трáнсфер", когда идёт речь о футбольных покупках-продажах. Да, это не правильно (что в английском, что во французском, из которого пришло это слово, ударение ставится на 2-й слог) , но говорить "игрока такого-то выставили на трансфЕр" или "открылось зимнее трансфЕрное окно" у меня просто не поворачивается язык. Нарушаю.