Так что же все-таки?-"скажи мне,кто твой друг,и я скажу,кто ты" или "противоположности притягиваются"?

Вадим Мыслитель (8168), закрыт 16 лет назад
Если один из друзей - откровенный *лядун, то второй, скорее всего, такой же или полная его противоположность?
Тоже самое можно перевести и на пару МЖ.
Лучший ответ
Elza Просветленный (39468) 16 лет назад
И то, и другое верно. Просто в первом случае речь идет о взглядах на жизнь, во втором - о темпераменте. То же касается и пар МЖ. Темперамент может быть разным: один активный общительный экстраверт, другой флегматичный и медлительный интраверт. Но при этом взгляды на жизнь, жизненные ценности, представления, цели должны быть похожими, иначе люди не смогут общаться, им будет неинтересно. Люди ищут родственные души, схожесть мнений, а темперамент при этом может быть разным: один будет ругать, например, правительство, крича и размахивая руками, а его друг будет тихо поддакивать или молча кивать))) ) Итог: оба ругают одно и тоже, но по-разному.
Остальные ответы
Элизабет Мыслитель (8727) 16 лет назад
Если о человеке судить по его окружению, то самым идеальным будет Иуда.
Ольга Мудрец (10209) 16 лет назад
Противоположности притягиваются это точно а про друзей это не верно, не всегда твой друг-отражение тебя...
Grey Cardinalis Профи (557) 16 лет назад
юывает по разному,т.к. у каждого человека определенный потребности зависящие от характера и взгляда на жизнь,но мне кажется ,что все-таки второе больше ,чем первое