подскажите что значит слово маятся

дима билан Ученик (10), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Мастер (1690) 17 лет назад
сидишь, делать нечего и не знаешь чем себя занять, а заняться чем то хочеться!!!
Натали Грубляк Мастер (1298) 17 лет назад
это, когда не знаешь куда себя деть. Говорят :маяться от безделья
Яна Профи (903) 17 лет назад
"Маяться" - значит "томиться, мучиться".

Игорь Коваль Гуру (3085) 17 лет назад
Мучаться - только часть значения. Так как слово происходит или имеет корень от слова маятник (как никак движение) , я бы обозначил еще понятием : "Придумывать себе занятие" = "маяться дурью"
Ирина Фролова Ученик (194) 17 лет назад
Не находить себе места,образно" ходить из угла в угол",без причины беспокоиться.
VanFaust Мастер (1250) 17 лет назад
значит ничего не делать, или сидеть тупо уставившись в монитор и ничего не делать!