откуда в молодежном сленге появилось слово "косячник"?

mida$ Ученик (160), на голосовании 13 лет назад
Ведь можно было обойтись словами, типа, неудачник, выскочка, непутевый и т. д. И вообще, косяк - это ведь специфическая трава, приготовленная нужным образом.
Голосование за лучший ответ
Василий Гуру (4078) 13 лет назад
косяки -- от слова закосячить, делать работу плохо, делать брак
Dmitry Гуру (2838) 13 лет назад
слово "косяк" из блатного сленга.
lyuba Dorozhko Гуру (2764) 13 лет назад
Почему этот жаргонизм обрел такую популярность именно в последнее время, не совсем понятно. Ведь выражение «сделать наперекосяк» существует вообще с незапамятных времен. Да и этимология всех этих многочисленных косяков прозрачна. Косой – значит не прямой, а кривой, неправильный. Косой взгляд всегда считался признаком недоверия, неудовольствия, враждебности. Кстати, в словаре Даля в статье к слову косой я даже нашла выражение быть на косых, то есть не в ладах с кем-то
Косячник м. местн. 1) Жеребец, вожак в косяке (2*1). 2) Тот, кто пасет лошадей; табунщик. Словарь Ефремовой