Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Таможенники здесь есть? Вопрос к вам...

Елена Бурлакова Гуру (3265), закрыт 13 лет назад
Если я ребенка на Украину везу, мне обязательно нужен вкладыш о его гражданстве? У нас в России он уже не требуется, а украина впустит?
Лучший ответ
DmitryS Профи (885) 13 лет назад
нужен!!!!
хоть я и не таможенник, просто ездили недавно
Остальные ответы
Denis_69 Искусственный Интеллект (140445) 13 лет назад
Есть старая поговорка .."чем больше бумаг ,тем чище задница "..лишним вкладыш точно не будет !!!
ирина Мастер (1197) 13 лет назад
Украина впустит и без гражданства, главное что-бы родители были рядом.
Alexander Boettcher Гений (66760) 13 лет назад
Вы едите по загранпаспорту? Ребенок вписан в Ваш загранпаспорт? Загранпаспорт удостовреяет, что вы гражданка (России я так понимаю) , следовательно внесенный в Ваш загранпаспорт ребенок автоматически должен являться также гражданином, внесение его в Ваш паспорт это подтверждает (ведь по большому счету именно для этого и нужен был вкладыш на ребенка о гражданстве) . т. е. при пересечении границы для удостовренеия гражданства вашего ребенка достаточно вашего паспорта!!!
Источник: сколько ездили с ребенком из германии в россию и обратно с российским загранпаспортами - вкладыш ниразу не спросили
Кашкин Дмитрий Знаток (374) 13 лет назад
В соответствии с п. 2 Переченя документов для въезда, выезда и передвижения по территории Украины граждан Российской Федерации на детей до 16 лет предъявляется свидетельство о рождении.
Граждане России осовбождаются от регистрации, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента въезда при наличии отметки в миграционной карте, выданной таможенными органами Украины. Одна часть которой (прибытие) после заполнения Вами отрывается и подается сотрудникам таможни, а другая (выбытие) возвращается при въезде в Россию.
Примите к сведению, что согласно информации пресс-службы МИД Украины возможность безвизовых поездок граждан России и Украины по внутренним паспортам сохраняется после 1 января 2006 г. - такая договоренность достигнута на двусторонних консультациях в г. Киеве в сентябре 2005 г.
Источник: Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины
Анатолий Мудрец (10467) 13 лет назад
Нужен. Таков нынешний закон.Он подтверждает,что ребёнок-россиянин,и соответственно,можно его увозить из Украины.
Похожие вопросы