Коллеги у кого есть образец характеристики на ребёнка, для прохождения МПК .поделитесь пожалуйста

Лара Гуру (4166), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
М.K. Просветленный (40318) 12 лет назад
Психолого-педагогическое представление на ПМПК (для ребенка дошкольника) :
Дата заполнения представления ______ 20_______ года
Фамилия, имя, отчество ребенка __________________________________________
Дата рождения _________________________________________________________
ДОУ _____________ тип ____ группа _________ тип группы ________________
Срок пребывания в данном ДОУ ________________________________________
В каком возрасте поступил ____________________________________________
Откуда поступил: из семьи, из другого ДОУ (причина) ______________________
Оценка адаптации ребенка в группе: а) хорошая; б) удовлетворительная; в) недостаточная; г) плохая; д) иное ______________________________________
Особенности латерализации: а) праворукий; б) леворукий; в) амбидекстер.
Особенности игровой деятельности: а) игра соответству­ет возрасту; б) игра соответствует более раннему возрасту; в) пре­обладает манипулятивная игра; г) игра отсутствует; д) иное
Основные трудности, отмеченные в обучении: а) усва­ивает программу хорошо; б) усваивает программу удовлетвори­тельно; в) программу усваивает с трудом; г) программу не усваи­вает; д) иное
Восприятие: а) соответствует возрасту; б) имеются наруше­ния зрительного восприятия; в) имеются нарушения слухового вос­приятия; г) комплексные нарушения восприятия; д) иное
Внимание: а) без особенностей; б) недостаточно устойчивое; в) неустойчивое
Память (преобладающая модальность) : а) зрительная; б) слуховая; в) моторная; г) смешанная
Память (проблемы) : а) без особенностей; б) медленно запо­минает и быстро забывает; в) быстро запоминает и быстро забыва­ет; г) иные проблемы __________
Мышление: а) соответствуют возрасту; б) недостаточно сообразителен; в) грубые нарушения мышления; г) иное _________________________________
Моторика: а) соответствует возрасту; б) моторно неловок, неуклюж; в) дефекты тонкой ручной моторики; г) иное ________________________________________
Основные трудности, отмечаемые в общении: а) труд­ностей нет; б) не умеет поддерживать игру; в) предпочитает быть в одиночестве; г) плачет, малоконтактен со взрослыми, детьми; д) конфликтен: е) иное _________________
Речевое развитие: а) речь соответствует возрасту; б) речь невнятная; имеются трудности звукопроизношения; в) бедный словарный запас; г) речь грамматически неправильна; д) запинки в речи; е) речи нет; ж) иное ___________
Социально-бытовые навыки: а) соответствуют возрасту; б) недостаточно сформированы; в) нарушены; г) иное ______________________________________
Ориентировка в пространстве и времени: а) соответ­ствует возрасту; б) недостаточно сформирована; в) нарушена; г) иное ___________________________
Отношение к занятиям, деятельность: а) соответствует возрасту; б) не способен контролировать свою деятельность; в) неусидчив, не доводит дело до конца; г) мешает педагогу, де­тям; д) быстро истощаем; е) иное ________________
Темп деятельности: а) соответствует возрасту; б) сонлив и вял в течение дня; в) темп работы на занятиях не равномерен; г) работает медленно и невнимательно; д) темп деятельности быстрый, но деятельность «хаотична и бестолкова» ; е) иное
Соматическое здоровье: а) болеет редко; б) часто болеет; простудными заболеваниями; в) имеет хронические нарушения здоровья; г) плохо ест; д) трудно засыпает и беспокойно спит; е) иное Дополнительные особенности развития ребенка:
Общая оценка развития и поведения ребенка, предложения педагога:
Педагог ___________________________

Заверяю: заведующий ДОУ ___________________________

М. П.
Марина Возгрина Гуру (3553) 12 лет назад
Напишите в личку, скину уже заполненную