Интересно, существуют ли блюда с жареными огурцами ?

Я Мыслитель (6965), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vlasyuk Daria Мастер (1383) 16 лет назад
Ну конечно! Это одно из излюбленных китайских блюд - жареные огурцы. Я сама готовлю тоже, очень вкусно. Нужно всего десять минут. Обязательно в процессе готовки положить немного крахмала и кит. специю глютамат натрия (только совсем чуть-чуть). Хорошо идет с рисом, с мясом. Еще есть мясо, тушенное с огурцами. Но тогда огурцы нарезаются по-другому - не поперек, а повдоль толстенькими полосками. Тоже вкуснятина! Остренько так.
Остальные ответы
Т@тьян@ Гуру (2762) 16 лет назад
Да. Обычно это уйгурская или дунганская кухня.
Горгоша Мастер (1063) 16 лет назад
по-моему только с вареными и сырыми,ну еще засоленно-маринованными
Зоя Красивая Гуру (3049) 16 лет назад
Конечно,и очень вкусно.Пальчики оближишь.Не пробывал?Советую.Но только чтобы они были тонко нарезаны.К рыбке какой-нибудь,ММММММММММММММММММММММ,вкусненько.Приятного аппетита)))))))))))
Fra Знаток (283) 16 лет назад
Однажды я пробовала жарить огурцы, на вкус они напоминают кабачки, но более водянистые. Попробуйте! В конце концов, едят же сырую свеклу? Почему же нельзя жарить огурцы?
Но рецептов я нигде не встречала.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
во-первых свежий огурец содержит клеточную воду
и является лечебным
а жареный - уже не имеет
всё, что можно есть сырым, не следует варить
не то, чтоб ещё жарить
во-вторых - на выпаривание воды из огурца уйдет
слишком много времени и энергии, но это ничем не окупится
Elena E. Kuznetsova (Elena_E_K) Мастер (2138) 16 лет назад
существуют. даже вкусно. попробуй приготовить так: огурец нарезать вдоль, обвалять в подсоленной муке и на сковородку. обжарить. подавать с майонезом/соусом/сметаной.
Уицилапочтли Мыслитель (6222) 16 лет назад
Режете крупной соломкой, обжариваете на небдльшом кол-ве масла+соевый соус и предварительно отваренную лапшу китлап (кукси). Всё перемешиваете, не солите т. к. соевый соус уже солёный. Перед тем, как выключить добавьте мелко порезанную кинзу и чеснок. Приятного аппетита!
Пользователь удален Профи (617) 16 лет назад
Жареные огурцы , как жареные кобачки.
Алька Гуру (2984) 16 лет назад
да можно. говорят очень вкусно жареные огурцыс яичницей
Евгешка Гений (77136) 16 лет назад
ЖАРЕНЫЕ ОГУРЦЫ С МЯСОМ

700 гр свинины
4 свежих огурца
1 луковица
1 стакан орехов кешью
2 ст. ложки подсолнечного масла
несколько капель кунжутного масла
долька чеснока
соевый соус, кинза,соль, молотой красный и чёрный перец по вкусу
Мясо нарезать тонкими и длинными полосками, лук и огурцы полукольцами. Обжарить мясо орехи и лук до готовности, добавить огурцы и продолжать обжаривать ещё две минуты. Приправить измельчённым чесноком солью, специями, кунжутным маслом. Подавать блюдо, полив соевым соусом и посыпав кинзой.

Iva Мудрец (17181) 16 лет назад
МЯСО ПО-ТАЙСКИ

огурцы, с тонкой кожицей нарезать брусочками, лук - нарезать полукольцами и сбрызнуть лимонным соком, сладкий перец - нарезать квадратиком, зеленый лук - перьями по 5 см, мясо - говядину - тонкими ломтями и хорошо отбить, нарезать широкими полосками, замариновать минут на десять - ложка крахмала, соевый соус, лимонная кислота, щепотка сахара и красный молотый перец....теперь - в строгой последовательности: мясо быстро обжарить на раскаленной сковороде в растительном масле, добавить репчатый лук, огурцы, встряхивая сковороду (или вок) - обжаривать еще пару минут, добавить сладкий перец и зеленый лук, еще две минуты....все, снимаем с огня, перекладываем на блюдо, посыпаем нашинкованной кинзой и поливаем лимонным соком....на гарнир можно подать отварной рис....Приятного аппетита...