Вы страдаете от депрессии?

Goger Мастер (1029), закрыт 16 лет назад
Как вы с ней боретесь?
Лучший ответ
Газарян Лаура Мыслитель (7366) 16 лет назад
Как-то, бабушка попросила меня объяснить, что такое депрессия. Как ни странно, это оказалось очень трудно: она никак не могла понять, как человек может часами и днями валяться в постели, глядя в потолок.
- Представь себе, что ты сама впала в депрессию! - Я? ! Но у меня на это нет времени!
Моя бабушка, наверное, очень счастливый человек, потому что депрессия далеко не всегда спрашивает, есть ли у тебя на нее время. Другое дело - с таким характером, как у нее, человек и поддается депрессии реже, и борется с ней успешнее. Так что от склада характера очень сильно зависит успех борьбы с депрессией.

Средства борьбы с депрессией на личном опыте:

Больше спите.
Сон – лучшее лекарство. Как правило, люди находящиеся в депрессивном состоянии, страдают бессонницей, что еще больше усугубляет их состояние. Для наиболее полезного и продолжительного сна хорошо проветривайте вашу спальню и по возможности оставляйте форточку открытой.

Старайтесь не оставаться в одиночестве.
Проводите время в обществе других людей. Старайтесь говорить с ними о вещах, не имеющих отношения к депрессии. Всегда поможет, если поделиться с кем-то своими переживаниями. Найдите друзей, которые вас любят, и расскажите им, что у вас на уме

Развлекайтесь.
Неважно, чем вы решите заняться, только бы чем-нибудь активным. Делайте все что хотите и наслаждайтесь этим. Попробуйте себя в чем нибудь новом, например йога

Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока вы не выйдете из депрессии.

Займитесь спортом.
Исследования показывают, что испытывающие депрессию люди лучше себя чувствуют, если регулярно занимаются физическими упражнениями. Преодолеть уныние помогут занятия на свежем воздухе (бег трусцой, ходьба, плавание, велосипедные прогулки) . Если вы уже регулярно выполняете физические упражнения и находитесь в хорошей физической форме, но в угнетенном душевном состоянии, попробуйте "заниматься до полного физического изнеможения

Старайтесь больше плавать.
На худой конец, просто чаще принимайте душ, потому что вода обладает поистине уникальными свойствами. Она словно смывает с вас отрицательные эмоции. К тому же при мытье головы улучшается кровоснабжение мозга.

Живите сегодняшним днем.
Прошедшие беды бессильны, они уже не могут поразить вас, забудьте обиды и поражения, не бередите раны, не вспоминайте о том, чего уже не вернуть. Не стоит пугать себя фантомами грядущих бед - будущее только одно, а насочинять можно целую сотню несчастий, большинство из которых никогда не произойдет.

Не переедайте и не отказывайтесь от еды.

Многие лекарства, которые мы принимаем, могут вызвать депрессию. Поэтому, по возможности, воздержитесь от приема лекарств.

Измените интерьер.
Окружающий световой фон очень влияет на психическое самочувствие. Поэтому постарайтесь окружить себя светлыми вещами, поменять обои и вообще максимально сменить обстановку, в которой вы находитесь большую часть суток, на более светлую и просторную.

Я уверена, мы сами хозяева своего настроения! Главное - захотеть навсегда расстаться с депрессией и выкинуть её из своей жизни.

Если состояние не улучшается в таком случае обязательно сходите к специалисту, который может назначить уже медикаментозное лечение.
Остальные ответы
Julia Мыслитель (6985) 16 лет назад
Бывает..Думаю о хорошем)
Горгоша Мастер (1063) 16 лет назад
ну надо себя напрягать заботами по дому, работать, в общем стараться забить голову
ne xlebat' Мастер (2442) 16 лет назад
дааа!!! а как от неё лечиться?
Пользователь удален Ученик (192) 16 лет назад
Стараюсь разнообразит ь свою жизнь. Доставить себе приятное.
Klint I Просветленный (31471) 16 лет назад
Страданья сильного нет, но у кого не бывает. Самый верный способ, активный пробег по городу, без лич. авто, пешком плюс городской транспорт плюс снова пешком, главное не заблудиться... Мне помогает.
валера крышень Профи (705) 16 лет назад
Живите не для себя, а для других.Больше работайте на земле.то есть приземляйтесь.Спорт это выброс энергии в холостую.Обычно депрессия возникает у эгоистов,которые живут сегодняшним днём.