Прочитала, что можно тушить пельмени в горшочках, как это делать?

La La La Мудрец (18328), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Огромное спасибо ВСЕМ ответившим, ваши рецепты будут со мной всегда, очень жаль, что КАЖДОМУ из вас я не могу присудить 10 баллов!
Лучший ответ
Елена Галл Мастер (1729) 16 лет назад
Сегодня случайно натолкнулась на рецепт, захотелось приготовить, а тут увидела и Ваш вопрос. Спешу поделиться:

Пельмени с грибами в горшочке
Состав:

пельмени - 450 г.
шампиньоны - 300 г
морковь - 1 шт
лук - 1 шт
укроп, петрушка
лавровый лист, черный перец, соль

Приготовление:

Обжарить пельмени на сливочном масле до зарумянивания. Шампиньоны порезать или натереть на крупной терке. Тоже обжарить.
Параллельно сварить бульон. Крупно порезать морковь, лук. В кипющую воду ( примерно 1.2 л) положить зелень, морковь, лук, перец, лавровый лист, посолить. Варить минут 15-20. Затем процедить.
В 3-4 горшочка разложить пельмени и грибы поровну, сверху разлить бульон. Поставить в духовку при температуре 200 градусов минут на 30.
Приятного аппетита!
Остальные ответы
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 16 лет назад
пельмешки разложить по горшочкам,залить бульоном,добавить тертую морковку и в духовку.в конце готовки добавить тертый плавленный сырок. и первое и второе в одном блюде.
Iva Мудрец (17181) 16 лет назад
: пельмешки нужно налепить как можно мельче, в фарш не нужно ложить лук, только соль и черный перец, можно немного водки, от нее фарш станет сочным. Тесто замешивается только на желтках и очень круто. Теперь супчик: грибы в глубокой сковороде обжарить с луком и морковью, добавить бульон и подкипятить, можно положить пару кубиков куриных, а можно специи для грибного супа. Они продаются.
Супчик должен быть в меру жидким. Пельмешки обжарить на сковороде в растительном масле до корочки (не варить) , потом выложить их на бумажное полотенце, чтобы жир впитался. В каждый горшочек положить пельмени, на порцию - штук 20, залить все грибным супчиком, залепить вместо крышки пресным тестом и поставить в духовку минут на двадцать. Подавая на стол горшочки, не забудьте поставить туда же нарезанную зелень, зеленый лук, сметану. Приятного аппетита!

Евгешка Гений (77136) 16 лет назад
ПЕЛЬМЕНИ В ГОРШОЧКАХ

100 г слоеного теста
15 шт. пельменей
1/3 стакана сметаны
1 яйцо
2 ч. л. сливочного масла
соль
Пельмени отвариваем до полуготовности, кладем в горшочек, добавляем масло и взбитое со сметаной яйцо. Горшочек закрываем раскатанным кусочком теста. Запекаем в духовке до готовности.