Подскажите, как заставить кактус цвести???

Мария Типикина Мастер (2257), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Княгиня Ольга Мудрец (12963) 16 лет назад
А смысл?Мои сами цветут!
Этот уже отцвёл.
Остальные ответы
ириска Мастер (1732) 16 лет назад
Говорят,что горшок дожен быть маленьким....
Ольга Дворянинова Мастер (1518) 16 лет назад
Чтобы кактус зацвёл, ему нужно создать очень плохие условия, точнее хорошие для него конкретно. Редко, почти никогда не поливать. Поставить на солнце.
Пользователь удален Мастер (1179) 16 лет назад
никак. они сами по себе цветут. одни раз в год, другие раз в 100лет... просто нужно создать кактусу благоприятные условия для цветения.
Алексей Нелипенко Гуру (2892) 16 лет назад
купить специальный цветочек на булавке.... заставить - только - так....
Катеночка Профи (783) 16 лет назад
Чтобы летом кактус зацвел, нужно устроить ему холодную зиму, чтобы температура была не выше 16-18 градусов и поливать очень редко. Весной поставить на самое яркое окно и тоже не переборщить с поливом. Но самое главное все же - холодная зима. Я своим устраиваю и они каждое лето цветут!