Самому первому угадавшему правильный ответ - 10 баллов!! ! См. в пояснения.

1 Мыслитель (6405), закрыт 16 лет назад
В каком году изобрели азбуку Морзе?
Дополнен 16 лет назад
Для всех: vtm pro ответил первым и верно. Поздравляю его!
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (854) 16 лет назад
Азбука морзе была названа в честь американского изобретателя Сэмюэля Морзе, который изобрёл её в 1838.
Остальные ответы
Сашка Мастер (2198) 16 лет назад
Я знаю что сигнал SOS ввели в день гибели Титаника, а вот саму азбуку.. . Ее придумали еще в начале 19-ого века.. . Нет, не знаю.. . А ты скажешь?
Пользователь удален Мыслитель (6195) 16 лет назад
Американский художник Самюэль Финли Бриз Морзе в 1835 г. изобрёл удивительно простую систему связи ...
Азбукой Морзе весь мир пользовался долгие годы Первоначально она состояла из трёх символов: точка, короткое тире и длинное тире. И лишь в 1851 г. на конференции европейских стран все коды были переведены на два знака: точка и тире.