мой мой вопрос)))

Ирина Мастер (2286), закрыт 16 лет назад
почему камбала плоская??))
Лучший ответ
Елена Мудрец (17601) 16 лет назад
Одно из приспособлений животного мира! Эволюция привела камбалу к такому виду. В результате донной жизни, затаиваний в песке в целях охоты, рыба стала плоской. Оба глаза у неё на одной стороне, рот на другой. Когда прячется в песке на поверхности видны только глаза.
Вообще поразительно что эволюция делает с некоторыми, а камбала очень необычная.
Остальные ответы
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Потому что она донная глубоководная рыба.
Brigitte Bardot Знаток (373) 16 лет назад
наверно ты знаешь почему)))
Just me Знаток (312) 16 лет назад
А почему у рака глаза такие?
Пользователь удален Мастер (1223) 16 лет назад
киту не надо было подмахивать
stubborn Мудрец (11521) 16 лет назад
а знаете почему у краба глаза на выкате? потому что он видел камбалу с китом:-))
Arevik Sargsyan Профи (574) 16 лет назад
ddddaaaaaa....vopros....nu potomu chto pod kitom spiiitt,ili pridavil kityusha(kit)
ТИГРЁНОК Мудрец (18610) 16 лет назад
Интересно- почему же Наташа, не плоская?- вроде спит почти с китом... и не плоская?!
Veta Мудрец (11516) 16 лет назад
зато заплывет под камень.это после курса голодания.
Железная девАчка Мыслитель (5195) 16 лет назад
много будешь знать....скоро состаришься))))))))
Kinita Мастер (1837) 16 лет назад
Плоская - это еще что! Оказывается у нее при рождении глаза на двух разных боках растут и только потом , со временем, переползают на одну сторону. Не слабо, да?