На телевизоре (ну в смысле - на пульте) должна быть кнопка Aspect Ratio. Часто обозначается квадратом со стрелкой. Поиграйтесь вариантами в этом списке.
хм, наверно очень навороченный телик. в свойствах экрана, там где выбираете дисплеи, для телика установите разрешение по больше. ааа, тв широкоформатный. для этого кстати надо бы вам использовать мастер подключения нового монитора, такие инструменты есть в программном обеспечении которое прилагается к драйверам на видео карту
В настройках видеокарты нужно выбрать родное разрешение телевизора. У меня Philips, а у некоторых Philips есть особенность при подключении ПК - в телевизоре надо выбирать не компьютер, а Blu-ray.