что такое инициализация? что такое инициализация?

Натали Знаток (362), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кристина Слащева Мыслитель (5149) 13 лет назад
Инициализация (от англ. initialization, инициирование) — создание, активация, подготовка к работе, определение параметров. Приведение программы или устройства в состояние готовности к использованию
Остальные ответы
Dink12 Мастер (1255) 13 лет назад
Инициализация (от англ. initialization, инициирование) — создание, активация, подготовка к работе, определение параметров. Приведение программы или устройства в состояние готовности к использованию. [1]

Термин употребляется как для программных, так и для аппаратных средств.

Действие инициализации направлено извне по отношению к инициализируемому объекту (программе, устройству) и необходимо для определения параметров и правил работы с ним.
Примеры

Инициализация подсистемы печати для вывода на принтер. Перед печатью необходимо определить, на каком устройстве будет произведена печать и учесть особенности работы с ним (поддерживаемый формат печати, максимально возможное разрешение, возможность использования цвета и т. п.) . Для этого устройство активируют (подача питания, управляющий сигнал) , запрашивают возможные параметры работы или «сканируют» устройство для определения его возможностей, и значения этих параметров используют для первоначальной настройки подсистемы печати, чтоб она могла предложить пользователю варианты печати, соответствующие его оборудованию.

Инициализация программы заключается в задании начальных значений или установке в нуль программных переменных (адресов, счетчиков, переключателей, указателей и т. п. ) перед выполнением программы. Во многих языках программирования имеются средства определения начальных значений при первом описании переменной.

Инициализация магнитного диска «винчестера» включает его форматирование и запись управляющей информации (метки тома, описателей дорожек и т. п.) .
Источник: wikipedia.org
Frisian Просветленный (41033) 13 лет назад
Инициализация (от англ. initialization, инициирование) — создание, активация, подготовка к работе, определение параметров. Приведение программы или устройства в состояние готовности к использованию
Источник: http://ru.wikipedia.org
-=| X1nT |=- Мудрец (18431) 13 лет назад
в программировании инициализация объекта или переменной это команда для выделения памяти под них

приведу самый простой пример скажем на паскале. .

var
x:integer:

здесь мы инициализировали переменную x выделив для нее участок памяти (в паскале тип integer занимает 2 байта)

x:= 234;

а здесь мы присвоили инициализированной переменной значение, после чего с ней можно производить различные операции
Павел Просветленный (25960) 13 лет назад
В программировании инициализация - это задача начальных данных и параметров объекту или переменной.

Например:

int A; - созданная неинициализированная переменная

A = 0; - инициализация переменной

int B = 0; - создание и инициализация за одну команду