вопрос жизни и смерти! какая оценка!

Жумадилова Томирис Мастер (1000), закрыт 12 лет назад
моя лучшая подруга в первой четверти получила 3, во второй 3, в третьей тоже 3, а в четвертой 2-какая оценка будет за год? она останется на второй год?
Лучший ответ
Валентина Медведева Мастер (1456) 12 лет назад
Нет. итоговая оценкабудет 3. В школе крайне неохотно оставляют на второй год. возможны следующие варианты:
1. Условный перевод. С 2 по одному предмету переводят условно, если на следующий год по тому же предмету опять будет 2 - оставят на повторный курс.
2. "оставят на осень". Это практикуется с согласия учителя и администрации школы в случае когда одна (редко две) двойка и она пограничная, то есть по четвертям две двойки, две тройки. Ученик ходит в школу в июне заниматся этим предметом.
В Вашем случае переведут спокойно. Исключением является только начальная школа, если не усвоен один из основных предметов: математика, чтение, письмо
Жумадилова ТомирисМастер (1000) 12 лет назад
средняя школа! казахская литература! что будет?
Валентина Медведева Мастер (1456) Переведут конечно. Но следующий год может быть напряженным
Остальные ответы
Эдуард Самаров Мастер (1290) 12 лет назад
ну могут в четвертой четверти не аттестовать, и тогда будут проблемы.
Жумадилова ТомирисМастер (1000) 12 лет назад
че значит не оттестовать?
Эдуард Самаров Мастер (1290) Ну могут устроить экзамен дополнительный по предмету, или контрольную какую заставят решать. И от этого экзамена или контрольной будет и зависеть оценка. Могут и на лето оставить.
Дмитрий Анатольевич Мудрец (17427) 12 лет назад
Три - по-моему, без вариантов. Хотя, на усмотрении учителя, может быть поставлена и "2". Например, если с годовой итоговой работой не справится...