Можно ли купаться при ангине? Температуры нет,горло только немного болит...

Анастастасия Знаток (264), закрыт 13 лет назад
А то уже невозможно ходить,родители твердят,что купаться не стоит,а я жуткая чистюля и не могу не купаться больше 2х дней:( Что же делать?
Лучший ответ
Татьяна Кушнир Знаток (337) 13 лет назад
можно. и даже нужно. но соблюдать условия :
мыться в теплой, но не очень горячей воде, лучше под душем (исключает лишнюю нагрузку на сердце)
сразу после мытья закутаться (фен исключить! )
подошвы ног смазать йодом или бальзамом звездочка и надеть теплые носки
лежать в постели минимум 40 мин (для нормализации терморегуляции
хорошо ещё выпить чай с малиной
Остальные ответы
AnTaLyA Оракул (94017) 13 лет назад
прям вот купаться лежа в ванне не стоит, а душ теплый конечно можно принять и потом тепло одеться
Сергей Чупахин Знаток (268) 13 лет назад
в смысле мыться да, но быстро не охлождаясь под горячим душом
Виктория Новосельская Мастер (1821) 13 лет назад
Не можно, а нужно купаться! А то при ослабленном иммунитете, не хватало еще фурункулами и гидроденитами обжиться.