Задача теста: переправить всех на другой берег.

Полина Никанорова Профи (798), закрыт 12 лет назад
Задача теста: переправить всех на другой берег.

1. Полицейский не может оставлять преступника с людьми одного.

2. Папа не может оставлять сыновей одних с мамой, а мать дочерей с папой.

3. Дети одни не могут плавать на плоту.

4. Плот сам по себе не возвращается и берет на борт не более 2-х человек.;
Лучший ответ
Оксана Троценко Мастер (1065) 12 лет назад
Полицейский, преступник -->

<-- Полицейский

Полицейский, мальчик -->

<-- Полицейский, преступник

Папа, сын -->

<-- Папа

Мама, Папа -->

<-- Мама

Полицейский, преступник -->

<-- Папа

Папа, Мама -->

<-- Мама

Мама, дочь -->

<-- Полицейский, преступник

Полицейский, дочь -->

<-- Полицейский

Полицейский, преступник --> Ура!! ! Все на правом берегу.
Полина НиканороваПрофи (798) 12 лет назад
спасибо большое
Остальные ответы
Юрий Юрьевич Мыслитель (5530) 12 лет назад
Японская задача. Очень полезна для демонстрации логического мышления. Решение есть, у меня получилось.
Полина НиканороваПрофи (798) 12 лет назад
а какое оно
Юрий Юрьевич Мыслитель (5530) 1. Полицай отвозит преступника и возвращается 2. Полицай отвозит дочку и возвращается с преступником 3. Мамаша со второй дочей переправляется, потом возвращается 4. Папа с мамом переправляются, и папаша возвращается 5. Полицай и преступник переправляются, а обратно мама 6. Папа, мама перепро, папа обратно 7. Папа, сын переправляются, полиц. с преступн. обратно 8. Полицай с сыном перепр, полицай обратно 9. Полицай и преступник завершают манипуляции )))
Хэт Профи (723) 12 лет назад
Интересные вы все, бесспорно.. .

Даже не указано сколько и каких людей "дано", а уже ответы и решения нагуглили...
Георгий Таюрский Знаток (357) 4 года назад
Девчонок на плот - остальные гребут по бокам и сзади.