Здравствуйте! Хотелось бы узнать, с какого времени у животных появляется слух?

Алина Мишенина Знаток (434), закрыт 17 лет назад
Либо они приобретают его при рождении? Дело в том, что я купила себе кота, которому отроду недели 2 - 2,5. И постепенно обнаружила, что он не реагирует на звуки. Деффект ли это, либо животные приобретают слух посредством достижения месячного возраста, как мне сказали?
Лучший ответ
Sammy Знаток (251) 17 лет назад
АНЯ, ушки у котят тоже "склеены" при рождении, как и глазки. Открываются они несколько раньше глазок, в зависимости от степени благополучности котенка и его мамочки. Это легко проверить: если ушки похожи на аккуратный пельменьчик, без единой щелочки - значит, еще не пришла пора... Кстати, а какой садист продал вам слепого еще котенка???
Источник: опыт содержания кошек
Остальные ответы
UrazovaSvetlana Ученик (220) 17 лет назад
Слух должен появиться сразу, это глазки могут открываться через некоторое время после рождения.
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Интресно как ты кормишь кота в возрасте 2,5 недели?
Не надо так рано забирать котенка у матери!!! !
А слышать они начинают, сразу, как рождаются!