"Русская душа"!!!Кто ты или,что ты?Что волнует тебя и почему остаешься загадкой?!

Светлана Кирикова Знаток (290), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Margo Мудрец (12312) 16 лет назад
У каждого народа свое предназначение. Есть оно и у нас. Есть гипотеза (так называемая "Северная"), что все развитие пошло с нашего Севера (Гиперборея, Беловодье...) и закончиться должно там же.
Таким образом мы - последний этап в этом цикле развития, то есть более высокий относительно всех остальных. (не примите за славянофильство, я за интернациолизм). А простая логика говорит, что менее развитому труднее понять более развитого. Опять же, без шовинизма, у нас просто этап другой. Остальному миру пока не понятный. Именно поэтому и Гитлер нас недочеловеками считал. И все эти высказывания о загадочной русской душе.
Источник: Книги по истории, В. Поляков, История Вечности.
Остальные ответы
General Bes Мыслитель (9047) 16 лет назад
мне кажется, что фишка "русской души", в вечном бардаке вокруг человека живущего в россии, и её желании найти в этом гармонию...