Сколько рыбки могут прожить в банке в простой,мне купили рыбок аквариум только в пятницу мне их сегодня купили

Долго не протянут, максимум-сутки-двое, прежде чем рыбу покупать, нужно было литературу почитать в первую очередь, покупка аквы и оборудования-это уже второе, далее-2х недельный запуск, а уж потом рыба и не вся сразу, дабы не грузить еще неустоявшуюся систему.

Источник: ИМХО

Сколько злых людей это просто капец. Откуда вы все повылезали то? Челоаек помощи попросил а вы учите жизни. Учителя хреновы. Тьфу, противно!

Рыбки маленьки в банке могут пожить. Большим надо больше места. Основа жизни это кисрород в воде, ему свойственно заканчиваться, воду надо насыщать кислородом и амиак от продуктов жизнедеятельности, его уровень надо понижать путем удаления трети от общего объема воды и подливания отстоянной воды. Чем меньше банка тем чаще надо менять.

Если совсем экстрим, используйте питьевую воду из бутылки 5л, она точно без хлора. Наливайте так что бы она сильно пенилась и плескалась, она захватит кислород в процессе расщепления капель от удара.

До пянтицы доживут.

Вода должна быть отстоиная примерно от з-х дней. Но лучше 5. Иначе умрут скоро. И вначале нужно покупать аквариум, а потом уже рыбок. К аквариуму нужны гроты, грунт, растения. А растения должны прожить в аквариуме 1-2 недели (которые в грунт сажают). И лучше прочитать сначала о рыбках, посмотреть видео, а потом покупать их самих.

сделали вы все через задницу-извините но это так, лучше ведро чистое на первое время до покупки и запуска аквариума возьмите, и отстойную воду залевайте-но не как сразу из крана, обогреватель засуньте в него с компрессором, и воду меняйте где-то четвертую часть от литрожа емкости в день и нечего не будет с ними. Напишите хоть что за рыбы у вас чтоб знать какая температура нужна?