Моя подруга тупит помогите мне пжл

Пользователь удален Мастер (1488), закрыт 16 лет назад
я с ней щас спорю: как правильно произносить фамилию головин? ставить ударение на слог -ло, или на слог -ин???? ответьте, очень важно!!!
Лучший ответ
Si Siona Мастер (1271) 16 лет назад
на -ин ударение...Сразу вспоминается Головина - знаменитая дамочка в 19 веке))) у неё на последний слог ударение
Остальные ответы
Квашнин Ученик (187) 16 лет назад
На ин ударение, не тупите.
Анна А Мастер (1331) 16 лет назад
На ин, только ссорится с подругой это не повод.
Зелёная Мастер (1736) 16 лет назад
он сам говорит, что на последний! Хотя на второй было бы лучше!
Ju Знаток (449) 16 лет назад
это имя собственное, а значит, что никаких правил к нему нельзя применять. ударения могут быть поставлены на любой из 3 слогов. спросите лучше у самого головина - он то уж точно знает на какой слог его надо ударять!