Домашние цветы поедают очень маленькие черные жучки, листья сохнут от них и погибают.

Гульназ Гумерова Ученик (234), закрыт 13 лет назад
Любят свежие листочки драцены. Помогите что это за жучок и как его истребить Точно не паутинный клещ, не щитовка и не тля(((((
Лучший ответ
Амелия Понд Оракул (54853) 13 лет назад
Это трипсы может быть? Такие черные блохи, я покупала средство с какими-то натуральными маслами, спрей такой, опрыскивала и растение, и землю в горшке - не за одни раз, но сдохли. Ищите средство против трипса и дрих паразитов, они обычно комплексные.
Остальные ответы
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63477) 13 лет назад
Возможно, это трипсы. Опрыскайте растения инсектицидом, например: "Интавир", "Актеллик", "Фитоверм"...пару раз с недельным перерывом. Сильно поражённые листья удалите.
гузель шарапова Профи (771) 13 лет назад
Гром2,помогает от них избавиться.
Idealnna Мудрец (12864) 13 лет назад
Фуфаноном опрыскайте