Помогите решить задачи по логистике

Кейсы:
Кейс №1.
Предприятие производит продукцию, пользующуюся сезонным спросом. Основными сезонными месяцами являются март, апрель, май, июнь. Прогнозирование спроса в данные месяцы отличается особой степенью неопределенности.
На предприятии создан страховой запас в размере 100% от месячной нормы потребления комплектующих. В течение квартала, (с января по март) являющегося несезонным, страховой запас не был использован. Оцените экспертным путем необходимость снижения уровня страхового запаса. Оцените риски, возникающие при снижении страхового запаса.

Кейс №2
Представьте себе, что Вам необходимо рассчитать количество денежных средств, которые требуются для обеспечения выполнения поставленных планов продаж и планов по прибыли перед коммерческим отделом. Планы есть, торговая наценка есть, постоянные переменные затраты расписаны.

Кейс № 3
Представьте себе, что при прогнозировании необходимого товарного запаса на складе были сделаны существенные ошибки. Каковы могут быть последствия подобной ситуации? Представьте себе, что именно Вам предстоит эту ситуацию по возможности разрешить. Ваши действия и их обоснование?
Кейс № 4
Поставщик перестал выполнять свои обязательства по ценообразованию в связи с постоянным ростом цен на сырье изготавливаемой им продукции. Мотивированный отказ компании от подписания протокола цен заморозил отношения с поставщиком. Данный поставщик является стратегическим партнером компании. Каким образом можно решить сложившуюся ситуацию?

Кейс №5
Поставщик отказывается проводить аудит собственного производства техническими специалистами Покупателя. Продукция должна быть изготовлена в строгом соответствии с технической документацией Покупателя. Как найти подход к поставщику?

Кейс №6
Перед поставщиком образовалась задолженность в размере 50% от суммы предыдущего заказа. Условия оплаты : отсрочка платежа в течение 14 календарных дней с момента поставки. Товар является дефицитным, и по нему нет альтернативных поставщиков. Отгрузка необходима в течение 2 календарных дней. Возможность оплаты долга составляет 10 календарных дней.
Как уговорить поставщика отгрузить товар?

Комплексная логистическая задача.
Производственное предприятие, находящееся в Тольятти, получило заказ на изготовление и продажу продукции на Украину (Киев) . Средний срок производства 1000 единиц продукции 30 календарных дней.
Объем заказа 1250 единиц
Вес одной единицы нетто 2,35 кг
Вес одной единицы брутто 2,65 кг
Цена одной единицы 10 у. е.
Задание:
1)Рассчитать срок изготовления заказа.
2)Предложить несколько вариантов условий отгрузки
3)Оценить стоимость транспортировки при разных условиях поставки продукции.

Честно говоря дурацкие задачи и без конкретики. Объясню как на практике решаются подобные вопросы.
1)никаких рисков здесь нет и снижать страховые запасы не надо, а надо пополнять их в размере 100% на каждый месяц. Единственно - отвлекаются денеж. (оборотные) средства на пополнение запаса. Но такова жизнь.
2)Нет данных. Решить не возможно.
3)Какие ошибки - такие и действия.
4) повышением цен на свою продукцию, снижением собственных затрат, поиском альтернативных поставщиков.
5)тут один подход - послать по-дальше такого поставщика!
6)берешь ящик коньяка и уговариваешь.
7)-1.срок изготовления заказа - 38 дней. (1000\30=33 шт. в день)
250 шт. \33=7,5=8 дней.
2.-варианты отгрузки - ж\д контейнер, автомашина, самолет.
вес заказа (брутто) =3.312.5 кг (1250 шт. х 2,65 кг) =3,313 тонны - вполне возможно всеми 3 способами.
3.-стоимость доставки невозможно рассчитать т. к. в условиях задачи не указаны ж\д тарифы, ст-ть авто и авио-перевозок. На практике - ж\д отгрузка всегда дешевле. Авиа - всегда дороже. И потом, Украина-заграница, нет таможенных данных (сборы, пошлины и т. п.).