14 лет назад
от

Черные точки в ушах!

Мне 14 лет(может из-за этого) и 2 месяца назад начали появляться эти точки, причем не одна, а примерно с десяток в каждом ухе. Мою где то 2 раза в неделю. Со стороны выглядит очень не красиво. Да и не выдавливаются... Что можно сделать дома?

Дополнен

А они будут еще появляться если я схожу к косметологу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно, теоретически прыщи давить нельзя. Но я такую бяку выдавливала. Делается это так. Берешь стержень от ручки, ставишь его тупым концом на прыщ, чтобы отверстие стержня закрывало прыщ, слегка нажимаешь, готово- содержимое прыща легко выскакивает и остается в стержне. Если самому не видно, попроси кого-нибудь. Только обработай потом спиртом например, чтобы не воспалилось. Удачи!

У меня были такие, типо угри только больше и толстые .

Взяла стержень от пасты обрабоала и надавила у меня этот стерженек сам вылез .

Только с гигиеной поокуратнее надо а то мало ли зараза какая нибудь .

Это камедоны. Их может может удалить косметолог