Я потеряла рецепт печенья!!! Очень вкусное!!! Помню только что с огруречным рассолом оно делается! 8 ст.л. рассола,

пани Мастер (2171), закрыт 16 лет назад
8ст.л. растит масла....Помогите!!!!Может знает кто????
Лучший ответ
Наська Мыслитель (6985) 16 лет назад
8 ст. ложек огуречного рассола + 8 ст. ложек растительного масла + 8 ст. ложек (без верха) сахарного песка. Все размешать, чтобы растворился сахар. Затем + 1/2 ч. ложки соды, гашеной уксусом и 2-3 стакана муки. Тесто должно быть мягким и пластичным, как пластилин.
На доске, припудренной мукой, раскатать тесто и формочкой вырезать печенье.
Выпекать до золотистого цвета.
Для разнообразия в тесто можно добавить горсть изюма или молотые грецкие орехи.
Внимание: сырое тесто не пробовать! Вкус его просто отвратный - сладко-соленый, но готовое печенье получается очень и очень вкусным.
Остальные ответы
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125740) 16 лет назад
Постное печенье из огуречного рассола :

8 ст. ложек огуречного рассола + 8 ст. ложек растительного масла + 8 ст. ложек (без верха) сахарного песка. Все размешать, чтобы растворился сахар. Затем + 1/2 ч. ложки соды, гашеной уксусом и 2-3 стакана муки. Тесто должно быть мягким и пластичным, как пластилин.
На доске, припудренной мукой, раскатать тесто и формочкой вырезать печенье.
Выпекать до золотистого цвета.
Для разнообразия в тесто можно добавить горсть изюма или молотые грецкие орехи.