Как отличить суффикс енн от двух суффиксов е и ен? Как отличить суффикс енн от двух суффиксов е и ен?
Речь здесь идёт о суффиксах в страдательных причастиях прошедшего времени.
От ОСНОВ глаголов 1-го спряжения (на --АТЬ--ЯТЬ-ЕТЬ) , образуются причастия с суффиксом --НН--:
прочитАТЬ--прчит-А-НН-ый, просмотреть--просмотр-Е-НН-ый
От основ глаголов 2-го СПРЯЖЕНИЯ НА --ИТЬ обРазуются причастия с суффиксом --ЕНН--ЁНН
бросИТЬ--брош--ЕНН--ый, вырастИТЬ--выращЕНН-ый, лишИТЬ--лиш-ЁНН-ый
В вопрсе твоём НЕ "е и ен", а "Е и НН" и "А и НН"
Источник: Русский яз. 7 класс. СТР. 52.§ 19