В чем разница между УДОВОЛЬСТВИЕМ и УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ?

Юрий Цап Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Гульмира Ибраимова Просветленный (35993) 13 лет назад
далеко не одно и то же. Удовольствие - краткосрочно и связано с чем-то конкретно-осязаемым. Удовлетворенность - долгосрочно и может быть безобъектно
Остальные ответы
Sonne Просветленный (30066) 13 лет назад
удовлетворение-это вещь более постоянная) а удовольствие быстропроходящая, а иногда и перетекающая в НЕудовольствие
Vegach Искусственный Интеллект (245633) 13 лет назад
Удово́льствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей.

мне кажется в данном определении из вики содержится ответ на твой вопрос )
Хранитель Просветленный (45919) 13 лет назад
Удовлетворение это усталость от удовольствий.:))))))))))
Лейсан Мухаметова Мыслитель (5217) 13 лет назад
Удовлетворение - это процесс, а удовольствие - это то, ради чего производится процесс удовлетворения. Удовольствие - это результат процесса удовлетворения.
XENOS SARATUS Гуру (4926) 13 лет назад
Удовлетворение это тогда, когда удовольствие уже нафиг не надо.
Got Lost Angel Мастер (1319) 13 лет назад
удовлетворение вызвано потребностью.
удовольствие достигается в процессе удовлетворения потребности
Александр Луньков Просветленный (40904) 13 лет назад
Удовольствие - процесс.
Удовлетворение - результат.
Муладхара Мыслитель (7271) 13 лет назад
Удовольствие - УДАВЛИВАЕТ, а удовлетворение - ВЛЁТвареньем пуляется....
ДИМА ГАРИН Искусственный Интеллект (117540) 13 лет назад
Достаточно сильное удовольствие ведет к удовлетворению потребности в удовольствии.