может ли быть сказуемое в предложение без подлежащего?Знаю что по идеи да"в коридоре шумят",но во многих источниках пиш

мидо-мидо Знаток (390), закрыт 10 лет назад
может ли быть сказуемое в предложение без подлежащего?Знаю что по идеи да"в коридоре шумят",но во многих источниках пишеться что Сказуемое -главный член двусоставного предложения
Лучший ответ
майя дзкуя Мудрец (15223) 13 лет назад
Да. такие предложения называются односоставными с одним главным членом - сказуемым. Они бывают определенно-личные, неопределенно-личные, обобщенно-личные, безличные.
Остальные ответы
Karina Профи (926) 13 лет назад
Конечно может, вы сами ответили на свой вопрос. Таких предложений, как "В коридоре шумят", уйма!!!! Вечерело. Смеркалось. Т. е. вообще предложения, состоящие ТОЛЬКО ИЗ СКАЗУЕМОГО!! ! Предложения же не только двусоставные бывают, не стоит же буквально понимать написанное в учебниках!