Почему у меня не цветет абутилон?

люсячка Мудрец (14999), закрыт 16 лет назад
Посадила отросток, за 2 года вырос уже большой, около метра в высоту. Но ни разу не цвел и плохо кустится. Вот посадила семенами, так росточки с февраля на 10 см выросли и уже бутоны набрали. А этот - ни в какую!
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Так много от чего это может зависеть. Возможно ему не достаточно света-у меня когда в тени стоял, не цвел совершенно. Может быть истощенная земля, сейчас как раз весна-нужно пересадить. Семена- то скорее всего Вы посадили в свежую землю, вот они активно и тронулись в рост, и бутоны уже набрали. Так же абутилону просто НЕОБХОДИМО регулярное прищипывание макушек. Если Вы хотите, чтобы он ветвился нужно удалить точку роста. Попросту оторвать макушку. Деваться ему будет некуда-закустится как миленький. Да. И не забывайте по мере отрастания боковые побеги прищипывать тоже.
Ну и по ссылочке желательно сходите http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=326&GID=0

P.S. Он обязательно зацветет.
Остальные ответы
Ирина Ретикова Гуру (2735) 16 лет назад
навеное ему так не нравиться размножиться. отрезали сунули полили. а семечку ни режут. она и чуствует себя хорошо. вот и цветет. посмотрела в ссылке. красивый цветок.