Первое секвенирование невирусного генома

Tou Мастер (2227), закрыт 16 лет назад
Кем (или хотя бы в какой лаборатории) было впервые осуществлено полное секвенирование генома невирусной природы. Есть информация - это был геном бактерии Haemophilus influenzae и секвенировали его в 1995 году. Нужна информация - кто это сделал?
П. С. если не знаете, бессмысленную хрень просьба не писать, не отвлекайте:) . Спасибо.
Лучший ответ
Ольга Сеник Гуру (2978) 16 лет назад
Первый геном свободноживущего организма - Haemophilus influenzae 1995 год, Fleischmann et al (их статья нужна?) , Правда до этого были еще хлоропласты и митохондрии - они тоже "невирусного происхождения". Первый эукариот, у которого была расшифрована полная последовательность генома - дрожжи, Saccharomyces cerevisiae (Goffeau et al.,1996, 1997). Могу скинуть книгу по секвенированию. Надо?
Остальные ответы
cBoJIo4 Профи (890) 16 лет назад
Отсыпь немнога ...