Почему беременным нельзя тянуться???

Елена Елена Гуру (2571), на голосовании 12 лет назад
Все говорят нельзя. Но не объясняют почему. А мне приходится белье постиранное развешивать высоко
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (7064) 12 лет назад
жена говорила был случай что пуповина обмотала ребенка и удушила
Madame Bovary Оракул (66869) 12 лет назад
Считают, что от этого ребёнок может обвиться пуповиной.
Екатерина Коротеева Мастер (1053) 12 лет назад
ну говорят, что так пуповина растягивается, и появляется больше вероятности у малыша запутаться в ней, или что еще по хуже....
мамАня Гуру (4238) 12 лет назад
есть опасность что пуповина вокруг шейки ребенка или вокруг груди тогда затянуть ее можно.
Источник: гдето я такое слышала
DELETED Мастер (1037) 12 лет назад
Ну раз так говорят значит не зря.. . сделайте чтоб не приходилось тянуться.... или пусть кто нибудь другой за вас вешает :)
жанна Знаток (291) 12 лет назад
а если скажут дышать нельзя? поверишь? может у врача спросить?
Инна))) Мастер (1651) 12 лет назад
нельзя руки держать прямо над головой (почему тоже не знаю) , а немного в стороны и чуть вперед можно.
Полинка Мыслитель (7599) 12 лет назад
я родила через день после того, как в потолке шуруповёртом шурупчики покрутила
Натали Мастер (1618) 12 лет назад
твоя диафрагма поднимается, матка растягивается, и ребёнку поступает меньше кислорода.... мне так врачи рассказывали....
Киса-Мурыся Мастер (1956) 12 лет назад
Ну я пару раз попробовала высоко белье повешать, так сразу матка в тонус пришла. А научно объсняют незнаю.
Анна Гуру (4828) 12 лет назад
я все делала и убиралась, и мебель двигала, и шторы вешала (это все на 8-м мес. бер.) и слава Богу никаких проблем не было....
Анастасия Оракул (74428) 12 лет назад
нас наоборот на специальной гимнастике заставляли тянуться. распрямлять спинку, поднимать руки. я в обе беременности все сама вешала и снимала.
Маришка Мыслитель (5301) 12 лет назад
я тянулась выбора не было, все нормально, ты просто меньше всех слушай и верь в эту хрень поменьше и будет лучше!
Источник: Личный опыт, свекровь суеверная все мозги вовремя беременности проела с этими суевериями.... ((((
Лулу Бубу Ученик (213) 12 лет назад
пуповина может захлестнется вокруг шеи ребенка, и на носочки нельзя становиться по этой же причине=)
Olga Polupanova Мыслитель (7315) 12 лет назад
бред! Ляг тогда и не шевелись всю беременность, а то вдруг еще не в ту сторону повернешься и капец!