Ко мне приехал родственник Россиянин, хочет работать в Москве, нужно ли ему регистрироваться в Москве

да

Каждый иностранный гражданин или гражданин Российской Федерации, проживающий в другом городе и приехавший в столицу, обязан оформить временную регистрацию. Временная регистрация детей, не достигших возраста четырнадцати лет и въехавших в Российскую Федерацию вместе с родителями или с одним из них, производится одновременно с временной регистрацией родителей (родителя) . Московская Служба Юридической Помощи поможет Вам в легальном получение временной регистрации в Москве всего за 200 рублей, срок изготовления 1 день. Временная регистрация граждан РФ и стран СНГ осуществляется в жилые помещения (гостиницы, общежития гостиничного типа, ЖСК) без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Оформление всех документов, для получения временной регистрации не занимает много времени. Вы можете оформить ее на срок от 45 суток до 5 лет. Временную регистрацию могут оформить как граждане имеющие постоянную регистрацию на территории РФ, так и граждане не имеющие постоянной регистрации на территории РФ, но являющиеся гражданами России. Оформив временную регистрацию, вы можете: находится легально в Москве весь срок действия регистрации, устроиться на работу, оформить ребенка в школу, в дет. сад, встать с ребенком на учет в поликлинику, получить бесплатное медицинское обслуживание для взрослого человека, также по ней вы можете получить кредит в любых банках Москвы и многое др. услуги- которые необходимы для проживания в Москве, гражданам не имеющем прописки. Московская Служба Юридической Помощи поможет вам легально оформить временную регистрацию в Москве и Московской области на срок от 45 суток до 5 лет. (в зависимости от вашего желания) Стоимость услуг по оформлению временной регистрации для граждан России : Временная регистрация на 45 суток -200 рублей Временная регистрация на 3 мес -350 рублей Временная регистрация на 6 мес -450 рублей Временная регистрация на 1 год -550 рублей Временная регистрация на 2 года -1200 рублей Временная регистрация на 3 года -1900 рублей Временная регистрация на 4 года -2400 рублей Временная регистрация на 5 лет -2800 рублей Необходимые документы для оформления временной регистрации: КОПИЮ ПАСПОРТА ( ЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ У НАС) ФОТОГРАФИИ НА РЕГИСТРАЦИЮ СЕЙЧАС НЕ ТРЕБУЮТСЯ, Т. К МЫ ОФОРМЛЯЕМ НОВУЮ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ, ОНА ОФОРМЛЯЕТСЯ ПО УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ БЕЗ ФОТО (Т. К РЕГИСТРАЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ПАСПОРТА), НО ТАКЖЕ МЫ МОЖЕМ ОФОРМИТЬ И СТАРУЮ ФОРМУ, ТОГДА ВАМ НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ 2 ФОТО 3*4 Срок выполнения услуги по оформлению временной регистрации-1 день (ТАКЖЕ МЫ МОЖЕМ ОФОРМИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ В ТОТ-ЖЕ ДЕНЬ, ЕСЛИ ВЫ К НАМ ОБРАТИТЕСЬ ДО 15.00) Стоимость оформления регистрации для сдачи прав в ГАИ - 12.000 рублей Это регистрация оформляется в квартире собственника – регистрация оформляется на 6 месяцев. Собственник идет в паспортный стол пишет заявление о том, что изъявляет желание вас зарегистрировать на 6 месяцев в свою квартиру. На основании этого заявления вас регистрируют по этому адресу, собственник непосредственно оплачивает на протяжении 6 месяцев за вас коммунальные платежи, соответственно ваша регистрация проходит любые проверки и занесена в центральную базу данных. Срок оформления -3-5 рабочих дней.

Обязательно!

В Москве он зарегистрироваться не сможет, только в жилом помещении.

Для работы ему нужны трудовые навыки и квалификация. Регистрация не нужна.

Регистрироваться в день приезда обязаны только граждане прибывшие на отдых в дом отдыха (санатории) и спортбазы. Остальным гражданам согласно Статьи 27 Конституции РФ (о свободе передвижения) можно находиться свободно в любой точке РФ (кроме закрытых зон и городков) . Но согласно Правилам регистрации гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания или жительства не позднее чем за 90 дней. А выдать свидетельство о регистрации гражданину РФ должны не позднее, чем за семь дней с момента подачи заявления о регистрации (даётся 3 дня для регистрации в жилотделе и 3 дня в паспортном столе) . За отсутствие регистрации гражданина могут оштрафовать на сумму 1500-2000 руб. Более точные сведения о формах необходимых документов и сроках временной регистрации гражданин может получить в местном ЖКО у паспортистки, которая занимается этими делами придя туда вместе с владельцем квартиры (т. к. будет необходима его подпись).