Как разводить и принимать смекту детям?(инструкции утеряны)

Татьяна Мудрец (10016), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Sochi Мастер (1059) 14 лет назад
Назначение смекты детям рекомендуется после консультации с врачом.

Способ применения смекты у детей:

Рекомендуется курс лечения 3-7 дней.

Детям до 1 года необходимо принимать по 3 г (1 пакетик) в сутки,

Детям от 1-2 лет - 1-2 пакетика,

Дозировка смекты для ребенка старшего возраста составляет 2-3 пакетика в сутки.

Порошок смекты разводят в 50 мл воды, сока или другого жидкого продукта (пюре, каша, кисель, компот) и тщательно размешивают.

При использовании смекты следует учитывать его взаимодействие с другими лекарствами. Адсорбирующие свойства распространяются не только на вредоносные организмы, но и на дополнительные лекарственные средства, поэтому необходимо делать интервал между приемами в 1-2 часа. Применение смекты для ребенка является наиболее оптимальным лечением диареи и других болезней, поскольку побочные эффекты встречаются крайне редко.
ТатьянаМудрец (10016) 14 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
Анархия Анархиевна Просветленный (34773) 14 лет назад
200 мл на пакетик. Так же, как и взрослым.
А вообще, на будущее - в нете есть инструкции)))
О.Клим Гуру (3606) 14 лет назад
я давала дочке, разводила в четверти стакана а потом набирала в пятикубовый шприц и заливала в рот, со стакана она пить не хочет, а так хоть что-то попало (на тот момент дочке было полтора года)
Ольга Хворова Гуру (3206) 14 лет назад
Ой, не надо Смекту, а? Лучше уж эспумизан, или на крайний случай укропную воду...
Татьяна Тесленко Мастер (1216) 14 лет назад
Интернет знает все.. . Воспользуйтесь поиском... и будет Вам счастье !!!
Sergey Mescheryakov Мастер (2215) 5 лет назад
Вот вам инструкция https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/smekta.html#i-4 все довольно подробно расписано