какое кочество стран во всем мире

Седой Мастер (1257), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93056) 16 лет назад
В источнике представлен алфавитный список стран мира, в который включены 256 стран, в том числе:
Признанные независимые государства
192 государства-члена ООН
1 государство, признанное ООН, но не входящее в её состав — Ватикан
1 государство, не входящее в ООН, но официально признанное несколькими государствами и фактически признанное многими другими — Тайвань (Республика Китай)
Государства с неопределённым статусом
2 государства, признанные ООН, но оккупированные и управляемые другими государствами — Западная Сахара и Палестина
8 государств, де-факто независимых, но (почти) никем не признанных: Абхазия, Вазиристан, Нагорный Карабах (признан только Арменией) , Приднестровье, Северный Кипр (признан только Турцией) , Сомалиленд, Тамил Илам, Южная Осетия.
Другие территории (51):
4 территории с особым статусом, оговоренным в международных соглашениях: Аландские о-ва, Свальбард, Гонконг и Аомынь (Макао)
1 территория, находящая под протекторатом ООН, но официально считаемая частью Сербии — Косово