Какой антивирус лучше поставить на Windows XP?

lubov Мастер (2433), закрыт 16 лет назад
у меня закончился лицензионный Нортон.. . мне сказали что Нортон сильно тормозит систему (тяжелый что ли) и посоветовали NOD32... как, нормально или надо что-то другое или что-то еше? и где это "что-то" можно скачать бесплатно?
Лучший ответ
Роман Бахтин Мудрец (10502) 16 лет назад
Касперский и только Касперский.
метод дедукции и поиска вируса у него 61% у нода 59%
вот вот.ищет они оба практически тоже самое.не большое отличие все-таки есть.
оба платные и нужны ключи для обновления и использвоания полной версии.
Ставь Каспера 6 версии 7 версии.остальные глючат сильно.
Если обновлять каспера почаще то затишь комп от вирусов червей троянов.
Источник: сам использую Касперский
Остальные ответы
Катя xxx Мастер (1285) 16 лет назад
Да, NOD 32 просто отличный. Он у меня давно установлен, до сих пор ни одного жука не пропустил
SIBIR Ученик (249) 16 лет назад
Касперский 6 никогда не подведед ...только 5 версию не бери, ибо глюк
Brer Rabbit Просветленный (24795) 16 лет назад
Вот хороший и бесплатный http://soft.softodrom.ru/ap/p2463.shtml
Там же ещё много других - выбирай.
}{аджимурат Профи (764) 16 лет назад
Антивирусной системой NOD32
Fred Мастер (1586) 16 лет назад
Nod 32 не подкачает.
Корякин Владимир Гуру (3161) 16 лет назад
дело в том, что каждый антивирус призван защитить машину от всякой нечисти,у каждого есть свои недостатки и достоинства.Я например пользую каспера, правда замучился его переустанавливать кажный месяц-в лицензии не вижу смысла, да и денех жалка.Думаю,что большинство,как и я все равно предпочитают его.
Demon-Viper Профи (528) 16 лет назад
У меня касперский стоит. если надо помогу с ключиком.
DMPK100 Ученик (194) 16 лет назад
Только касперский. есть ключ до 2011г.
evgeny mitrofanov Высший разум (121838) 16 лет назад
Я уже 2 недели слежу за спорами на эту тему здесь! Сколько людей - столько же и мнений!
То каспер - Бог, то - маразматик и т.д по каждому!
Набирает силу такое мнение (которое я наблюдал) - качай бесплатный AVAST - и спи (или работай!) спокойно!
Подробный отчет у тебя в почте!
Удачи!