В чём разница между ОАО и ПАО?

пао - публичное акционерное общество... по концепции развития гражданского права это акционерное общество которое будет осуществлять откртую подписку на свои акции, но устаной капитал ориентировочно будет - 100 000 000 рублей.

Это все равно что УЛИЦА Горького и Тверская, Милиция и Полиция = ДУРДОМ у наших законодателей.

еще не принят-по ПАО-ждем-с! -если что я уточняю согласно Законодательства РФ

Это одно и то же.

Есть просто ДОМ, а есть ПУБЛИЧНЫЙ, где все и вся продается )))