изменится ли период колебаний качелей,если вместо одного человека на качели сядут двое?

Слава Сыроваткин Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Миротворец С базукой Гений (52515) 14 лет назад
Период колебания качелей не изменится. Качели можно назвать математическим маятником.
Математи́ческий ма́ятник — осциллятор, представляющий собой механическую систему, состоящую из материальной точки, находящейся на невесомой нерастяжимой нити или на невесомом стержне в однородном поле сил тяготения. Период малых собственных колебаний математического маятника длины L неподвижно подвешенного в однородном поле тяжести с ускорением свободного падения g равен

и не зависит от амплитуды и массы маятника.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Математический_маятник
Остальные ответы
Lora Мудрец (10776) 14 лет назад
конечно по закону о притяжении... когда один то качели летят высоко и с хорошей амплитудой, а когда двое, то тяжесть больше, амплитуда уменьшится из-за веса