1.Приставка – это значимая часть слова, которая образует…. Приставка – это значимая часть слова, которая образует…

Максим Гаврилов Ученик (85), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474906) 12 лет назад
Выберем из двух ответов в один:
ПРИСТАВКА--это знАчимая часть слова, при помощи которой образуются новые слова.
ЕХАТЬ: У-ехать, ПРИ-ехать, ВЫ-ехать, ЗА-ехать, ПЕРЕ-ехать
Остальные ответы
Инкогнито Неизвестный Знаток (468) 12 лет назад
Приста́вка (пре́фикс) — значимая часть слова, стоящая перед его корнем и дополняющая или изменяющая смысл слова.
| Snowy™ | Гуру (3367) 12 лет назад
ПРИСТАВКА — это часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов.
Даня Войт Ученик (152) 6 лет назад
ПРИСТАВКА — это часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов.
Данил Крылов Ученик (119) 6 лет назад
ПРИСТАВКА — это часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов.
Дамир Бигильдин Ученик (123) 3 года назад
Приставка — это значимая часть слова, которая находится перед корнем и служит для образования новых слов