Кто страдает, тот не грешит?

Лана Гений (50594), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106460) 16 лет назад
Страдания вполне могут на грех толкнуть.
Остальные ответы
Русалочка Мыслитель (5030) 16 лет назад
он и страдает оттого, что согрешил, страдания нам посылаются во искупление грехов...
жэ жэ Мыслитель (8415) 16 лет назад
тот кто страдает накапливает злобу, которая когда-нибудь взорвёться вулканом.
Анна Сафронова Мудрец (19608) 16 лет назад
кто не грешит, тот не страдает.
Наталья Просветленный (24406) 16 лет назад
Грешат все. И страдают все.
Relict69 Оракул (73585) 16 лет назад
Тогда все мазохисты почти святые :)
Яспис Искусственный Интеллект (181941) 16 лет назад
Страдающий плотью перестаёт грешить.
nik volgin Гуру (3127) 16 лет назад
Грешат все.. . Но некоторые раскаиваются, а это, конечно, связано с какими-то внутренними переживаниями, которые можно назвать и страданиями. Но все равно страдание скорее вторично, после греха, а не наоборот...
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
Примадонна Натали верно заметила. Страдания тела не ведут к безгрешной жизни.
Читаем стихом выше:
1Петра 4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

Христос как пострадал? Он же не болел.. Он умер, был распят
Так и мы, должны в крещении распять свою ветхую плоть с грехами и похотями и родиться в новом человеке, созданном по Богу. .
111 Мастер (2471) 16 лет назад
зависит от того по какой причине страдает... если страдания во имя соблюдения законов Божьих,
то так оно и есть ...иначе безразлично....
General Bes Мыслитель (9047) 16 лет назад
кто страдает, тот раскаивается.. пусть сам до конца и не верит в свою вину...