Как совершать рознечные продажи без кассового аппарата?

Vrag Tarakana Мыслитель (6840), закрыт 16 лет назад
например, если выписывать расходные кассовые ордеры и ставить на них печать и вести журнал продаж
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5081) 16 лет назад
Розничная торговля без кассового аппарата разрешается в торговых точках, где нет доступа к электроэнергии (лотки на улице, киоски Роспечати и т. п. - у них особая категория) . Остальные обязаны иметь кассовый аппарат. Только выписка расходных ордеров с печатью и ведение Книги продаж здесь недостаточны. Отсутствие аппарата приведет к проблемам с налоговой инспекцией.
Источник: Нормативные акты налогового законодательства
Остальные ответы
Николай Мыслитель (6767) 16 лет назад
только по договору поручения, берешь деньги - даёшь договор что тебе порученно оплатить
Анна Володькина Мудрец (12112) 16 лет назад
ну под открытым небом или выставки..то есть там где 1-2 дня. а не постоянно