Почему кошка британская шиншилла так сильно линяет?

Кошке 10 месяцев,начала ленять примерно через два месяца как её купила примерно месяцев в 5-6.. Кормили ройал канином, потом перешли на Хиллс, плюс даём витамины.. Ничего не помогает,кушает ещё желе Вискас раз в день один пакетик.. ничего больше не ест.. Но линяет жутко с утра стол,полы и всё в шерсти ,все вещи тоже.. Приходится каждый день убираться дома из-за неё! В руки взять невозможно,весь нос сразу в шерсти становится. Сама кошка как была пышной так и осталась.. Все прививки сделаны. Подскажите из-за чего она линяет и как это можно вылечить??

Ну если вас кормить вискасом, наверно тоже линять будете.
Питание измените.
Вычесывать надо кису. Каждый день и долго.
На прием к ветеринару, может какие витаминки надо подавать.

Вопрос: Подскажите из-за чего она линяет и как это можно вылечить? ?

Ответ:
Причин может быть много, одна из них иммунитет Вашей кошки.
Желательно сделать тесты на Звенигородке (м. 1905 года) , чтобы убедиться что у кошки всё нормально с наследственными проблемами.

Что касается витаминов, то ВЫ просто ГУБИТЕ почки своей кошки!!!! Если Вы кормите её кормом Hill's, ТО ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТСЯ ВЫ ещё даёте витамины???? Это как масло масленое. Вы перегружаете почки кошки этим !!!

УБРАТЬ ВИСКАС ПОЛНОСТЬЮ! не кормите им никогда!! !
она у вас наверно так и будет линять, кошки которые обладают очень частым подшерстком линяют круглый год..

может гормональный сбой, тем более весна...