Чтобы лучше узнать Человека, ему надо дать Власть?

Лунный Свет Гуру (3319), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Большое Спасибо Всем принявшим участие в обсуждение вопроса.
Подведем итог.
Есть пословица “ Хорошо, что жабе Бог хвоста не дал, а то она всю бы траву вытоптала”.
Получив Власть человек может быстрее сбросить маску и показать свою истинную сущность. И для “безопасности” действительно надо сначала создать видимость Власти, т.е. дать мнимую власть - испытательный срок и посмотреть как поведет себя “получивший” Власть. Действительно эти Медные Трубы пройти дано не каждому. Испытание на Власть и Деньги это одно из самых сильных Искушений и не выдержав его, можно действительно потерять Cебя, как для себя ,погубив этим свою Душу, так и быть потерей для тех кто доверил свою скажем ” жизнь”. Будет ли Он Настоящим и Заботливым “Хозяином” ( на это действительно способен тот в ком есть стержень и чистая Душа, в котором нет жажды власти, для удовлетворения просто своих амбиций ), который чувствует Ответственность перед людьми давшими ему эту власть и доверившими ему свои жизни и приложит максимум сил, чтобы оправдать доверие. Это касается и в отношении между людьми, и в политике тоже. Или же он облаченный Властью, опустится, потеряет свое Лицо и действительно начнет показывать свою “Власть”.
Величие “великого” человека обнаруживается в том, как он обращается с “маленькими “людьми. И не стоит забывать человеку, обладающему Властью, что Жизнь колесо и если ОН сегодня наверху, то завтра ОН может оказаться внизу и как бы не пришлось ему самому потом пожинать свои же плоды.
Лучший ответ
R Мастер (1175) 16 лет назад
Не надо власти, дай мнимую власть. Пусть думает, что все в его руках и кармане!
Вот и все! Он сразу покажет себя и ты все поймешь.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4191) 16 лет назад
Да, а можно ещё посмотреть как он общается со своим домашнем животным, если оно есть конечно
Источник: личное наблюдение
Наталья Просветленный (24406) 16 лет назад
Ты права, власть часто портит человека
Fox Malder Просветленный (36929) 16 лет назад
Наоборот. Если не знаешь человека, лучше не давай ему власть. Последствия могут быть печальными. Власть портит человека, а абсолютная власть - портит абсолютно.
Русалочка Мыслитель (5030) 16 лет назад
власть и деньги покажут истинное лицо человека...
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 16 лет назад
Очень возможно. Но узнавание в этом случае может дорогой ценой достаться.
Примеры в истории есть, в том числе в недавней (помните про всенародную любовь к одному товарищу, который демократию олицетворял?)
Алексей Новиков Мастер (1120) 16 лет назад
К сожалению, власть может и испортить изначально хорошего человека, не зря же говорят:"Власть- это грязное дело"
Иероглиф Профи (793) 16 лет назад
С ним надо пообщаться и найти что-то с чем ты и он были бы согласны, найти в нем что-то что тебе нравиться и снова пообщаться итд, тогда ты его лучше узнаешь. А если ты даш ему Власть то ты выяснишь умеет ли он "смотреть власти в лицо" и оставаться самим собой или же он придумает себе некий образ "человека обличеного властью" и будет вести себя так, как он считает такой человек должен себя вести, то есть просто говоря станет кем-то другим.
Светлана Мудрец (12895) 16 лет назад
и деньги. Пословицы просто так не появляются, все проверяется жизнью. А эта пословица работает на все 100 % :)
General Bes Мыслитель (9047) 16 лет назад
лучше сначала понять, можно ли ему ее давать.. . дав свободу..
persa@list.ru Мудрец (16184) 16 лет назад
Да, мой муж не выдержал этого испытания! Это самое трудное испытание для человека!
Пользователь удален Профи (605) 16 лет назад
нет человеку для максимального проявления своей личности нужна лишь только своба, а свобода для каждого уже своя, пусть то будет богатство или власть!!!!
Анастасия Маслова Профи (628) 16 лет назад
нет худшего способа познать человека чем дать ему власть, ибо власть представляется человеку как орудие, способное затмить его собственные недостатки. Следовательно, человек прекращает самосовершенствоваться и постепенно деградирует на нравственном уровне.
Secret Jane Мастер (1934) 16 лет назад
если хочешь потерять человека,дай ему власть.
Макс Мастер (2010) 16 лет назад
Согласен. главное, чтобы если человек слаб, то он не сломался под тяжестью ответственности.
fruzyi fruzyi Мыслитель (5748) 16 лет назад
В принципе, еще до того, как даш ему власть , видно, что из этого полчится. Если человек грамотный и эрудированный вовсех вопросах, умеет ориентироваться при смене политиков и своих подчиненных и не идти у них на поводу, если в нем есть стержень и душа его чиста, он выдержити экзамен на власть. Но это может быть в будующем и будет. Пока наши правители лишь числятся, а првят страной имеющие деньги, которые и имеют власть.
Что может быть труднее это испытание на деньги и власть. Тогда, действительно открывается истинное лицо человека.