Чем был хорош СССР?

Алина ГеNNадьевна Мастер (1787), закрыт 16 лет назад
Плюсы СССР и России?!
Лучший ответ
nahall Знаток (477) 16 лет назад
Простой пример, в СССР я ни разу в жизни не видел людей, копающихся в мусорных ящиках в поиске еды. Не видел наркоманов. Не видел проституток вдоль дорог. Наши женщины не попадали в бордели за границей. Не видел, чтобы пенсионеров или вообще любого человека выселили на улицу. Не видел по ТВ пошлятины и грязи. Не видел пидоров марширующих по улицам городов. Не видел бездомных детей... Много чего я не видел из того, что сейчас вижу каждый день. А то, что я вижу сейчас мне очень не нравится, более того, я ненавижу тех, кто привел к этому мою страну и тех кто их поддерживает.

СССР - лучшая страна в мире.
Остальные ответы
Вечно молодой Гуру (3811) 16 лет назад
Зарплата 45 рублей бутылка пива 17 копеек , машина волга 7 тысяч квартира 5 тысяч ))) на все дефецит короче много там примудростей
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 16 лет назад
Разве так ответишь? Я даже говорить спокойно о СССР не могу- одни эмоции. Теперь кажется, что пожила в раю. В России один плюс - обилие товаров. Но на этот плюс столько минусов накладывается. Зарплата в 45 рублей я не знаю когда была. Я 1954 года рождения - минимальная зарплата была 70 рублей. Но ее мало кто получал. В среднем была 140-150.
Пользователь удален Мастер (1941) 16 лет назад
тем , что мои родители жили в это время и додумались нас с Антохой сделать
Герман Соловьев Мудрец (18298) 16 лет назад
Тем что воспитал таких патриотов что до сих пор действуют)
Шальнова Елизавета Мудрец (17665) 16 лет назад
В СССР у меня было гораздо меньше свободы передвижения, перебои с продуктами в магазинах, роскошь приходилось скрывать, постоянные очереди. ни одного круглосуточного магазина на целый район, я могу без проблем приглашать друзей из других стран, а раньше это было почти невозможно...постоянногнетущее ощущение.В СССР осталась часть моей жизни, а в России у меня появилось будущее...
Татьяна Скребец Мыслитель (8092) 16 лет назад
В СССР была Вера в светлое будущее! А это плюс перекрывающий все минусы
Mariya Гуру (3128) 16 лет назад
в СССР люди были другие
Пепел розы Мыслитель (9050) 16 лет назад
Стабильность, уверенность в завтрешнем дне, спокойствие за будующее детей, безплатное образование и медицинское обслуживание, возможность получить жилье на предприятии. Что из этого есть в нынешней России?
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 16 лет назад
Какая б ни была Совдепья -
Здесь рос и хавал черный хлеб я.
Тут КГБ и пьянь в заплатах,
Но и Христос рожден не в Штатах -
Прикинь:в провинции,в хлеву.
Какая б ни была имперья -
Иной выгадывать теперь я
Не стану,ибо эту жаль.
Где плюрализмом обесценен
И голубем обкакан,Ленин
Со всех вокзалов тычет вдаль.
Не обновить Союз великий,
Не обовьются повиликой
Кремлевские шарниры звезд.
Какая б ни была Совдепья -
Люблю ее великолепья,
Руины,капище,погост...
Ben Gan Просветленный (33745) 16 лет назад
Один тот факт, что квартиры давали бесплатно, "перевешивает" все сомнительные достоинства нынешнего времени! (я из Москвы)

http://otvet.mail.ru/question/2934665/
Крот Профи (923) 16 лет назад
Минусов тогда было гораздо меньше чем плюсов, но в какой системе их не бывает?Ну вот одни из самых замечательных особенностей:лучшее образование и медицина в мире, и все это бесплатно, отсутствие безработицы, отсутствие бедности-у всех был кусок хлеба на каждый день, никогда не приходилось боятся за будущее, все твердо знали-все будет;если брать советский союз как государство, то доминирование в мировой политике, военное и экономическое превоходство.