По исполнительному производству

Olia Просветленный (25203), закрыт 16 лет назад
В отношении физического лица было вынесено решение о взыскании суммы. Исполнительный лист передан судебному приставу, который направил исполнительный документ в организацию, где трудится вышеуказанное физическое лицо.На этом в соответствии с п.4 ст.25 ФЗ "Об исполнительном производстве" уведомил об окончании исполнительного производства. Через пару месяцев физическое лицо уволилось из организации и прекратились выплаты. Что делать в данной ситуации? Всем заранее спасибо.
Лучший ответ
Петр Гуру (3181) 16 лет назад
Организация из которой уволился сотрудник с алиментами обязана поступить в соответствии со Статьей 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
Если у Вас есть точная информация где работал Ваш должник смело обращайтесь к приставам.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (567) 16 лет назад
И/лист вновь вернётся к судприставу, и он снова будет "просить" должника выплапить долг. Если сумма долга большая , обратитесь к приставу с заявлением о наложении ареста на имущество. Я сам работал 8 лет приставом, можете обращатся
Margy Гуру (2745) 16 лет назад
Эта организация должна вернуть исполнительный лист приставам
я так поняла,речь идет об алиментах? А приставы в свою очередь,должны перенаправить лист на другое место работы,если такое имеется.
Хотя,много должников так и скрывают свои доход и уклоняются от уплат. Не говорят где они работают.
Но если вы вкурсе,то смело сообщайте об этом приставам :)
Удачи!
Евгения Ученик (167) 16 лет назад
а я посоветую ко всему сказанному - если будут большие задержки с листом - напишите заявление приставу о проверки бухгалтерии организации, тогда лист вернется в ССП быстрее....да простят меня любимые приставы ))))