Какого цвета стоп-кран в самолёте ТУ-154?

ok Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 12 лет назад
Шутки-шутками, но на ТУ 154 они белые:

На АН 24-красные:

Безусловно, у них есть и другое, правильное, название, но по назначению-
это СТОП - КРАНЫ.
На ТУ 134 - черные, с красной надписью:

На АН 124 "Руслан"- Желто-красные:

Давняя шутка «Какого цвета стоп-кран в самолёте?» . Как это ни парадоксально звучит, но на многих моделях самолётов действительно установлены краны, которые служат для аварийного прекращения подачи топлива в двигатели в случае возникновения пожара, перед аварийной посадкой. Окрашены такие краны (которые могут выглядеть и как кнопки или тумблеры), в разные цвета.
Источник: Если внимательно взглянуть на снимки, везде видна надпись Стоп краны
Остальные ответы
Алекс Просветленный (48499) 12 лет назад
Ребенок! Иди спать.
Детские вопросы только до 22.00.
Владимир Миночкин Мудрец (13056) 12 лет назад
там нет стопкрана, там якорь....
Алексеевич Знаток (300) 12 лет назад
Иди пописай, и спать бегом, а то завтра двойку получишь.