Можно ли исправить искревление позвоночника после 25 лет?

Пользователь удален Ученик (149), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Как?
Лучший ответ
Антонина Мастер (1447) 17 лет назад
В басейн ходи регулярно, я в 19 лет именно так избавилась от искрывления и без хирургов и массажистов!
Остальные ответы
Елена Мыслитель (6476) 17 лет назад
Невозможно. До 12 лет формируется позвоночник.
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
надо пойти к врачу. массаж, тренировочки. Тут какой-то массажист был - Рустам - у него спроси.
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
остеопат мне исправлял просто отлично и главное потом все не запароть (следить за своей спиной)
Javid Abbasov Мудрец (13732) 17 лет назад
Путем хирургического вмешательства можно, но потом долго нужно носить карсет.
Женька Мастер (1059) 17 лет назад
Можно, главное- обратитесь к хорошему мануальщику. Иначе может быть ухудшение. Удачи! И бдьте здоровы! :)
Пользователь удален Знаток (271) 17 лет назад
можно....попробуй к массажисту записаться!
Ольга Профи (700) 17 лет назад
поправить немножко, но жутко больно.
Pavel Ne Мастер (1393) 17 лет назад
Исправить можно всегда,только зачем он прямой нужен?
Юлия Мастер (1313) 17 лет назад
безусловно! мануальная терапия, а ещё(если не сильно запущено) остеопатия может пригодиться . только это процесс не очень быстрый: хотя бы 2-3 захода сеансов по 10 массажа с перерывом в несколько месяцев.
только к т .н. "костоправам" не ходите - эффект временный и небезопасный. Удачи!
VL Гуру (4802) 17 лет назад
Теоретически да. Но практически это очень сложно. Говорят, йога помогает. Ну и еще, конечно, профессиональный массаж.
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
начать никогда не поздно

Источник: http://www.narmed.ru/bolezni/pozv/iskrevlenie
Пользователь удален Ученик (157) 17 лет назад
Нет, но если позвоночником заниматься, можно свести к минимуму неудобства и избежать дальнейшего искривления
Пользователь удален Ученик (157) 17 лет назад
улучшить состояние можно, полностью исправить - нет. Но лучше поздно, чем никогда, поскольку от этого могут начаться проблемы с другими органами. Главное найти хорошего врача, кому попало позвоночник доверять нельзя.
Lelu Гуру (4070) 17 лет назад
Massaz,joga obleg4at bol",nado spat" na zestkom,nu i poslednee-hirurgi4eskoe vmeshatel"stvo...
Natali Гуру (4029) 17 лет назад
spetsialnaja gemnastika i masaz. i korset nado nosit.
Пользователь удален Гуру (3270) 17 лет назад
Все возможно в этой жизни, если верить в себя. Обратись к доктору Палько или Дикулю.