Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда появились искусственные цветы?

Пользователь удален Просветленный (43076), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Вы Гений (78816) 16 лет назад
ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ - были известны еще египтянкам в 3000 г. до н. э., от них научились их делать и гречанки. Римлянки носили надушенные искусственные цветы из бумаги и цветного шелка. В средневековой Европе они производились в основном в Италии и Испании в монастырях для потребностей храмов; во Франции затем это искусство стало светским, там возникают большие центры ручного производства (Париж, Лион). В конце XVIII века искусственные цветы начинают изготавливаться промышленным способом. В новейшее время наряду с искусственными цветами, имитирующими живые, появляются цветы стилизованные, форма цветов часто придается и драгоценностям (броши, серьги).
Остальные ответы
Наташенька Милая Мастер (1507) 16 лет назад
их придумали искусственные пчёлы, чтобы собирать с них искусственный мёд!